Kaffee-, Mokka-, Tee-, Service teile
Porzellan, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 große-, 1 kleine Zuckerdose mit Deckel,1 Sahnekännchen,1 Teesiebschale, 6 Kaffee-, 6 Unter-, 12 Mokka-, 12 Unter3 Henkel-, 3 Untertassen, 12 kleine Dessert-, 6 große Dessertteller, 1 runde große Platte, 2 runde kleine Teller,1 rechteckiges Tablett, 1 ovale-, 1 gr.-, 1 klein Blattschale, 1 Salz- und Pfefferschale, 3 Eierbecher, neuwertig(2 Stk. beschädigt), gemalter grüner Weinkranzdekor, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jh.
14.10.2009 - 16:00
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | WR. NEUSTADT - Art and Antiques |
Date: | 14.10.2009 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 30.09. - 14.10.2009 |